В Челябинске состоится легкоатлетический забег "Кросс Нации"

В областном центре Челябинской области "Кросс Нации" состоится на территории лесопарковой зоны за легкоатлетическим комплексом имени Е. Елесиной (пр. Ленина, 84), где, помимо спортивных забегов, спустя долгое время возвращаются массовые забеги жителей районов Челябинска.




Челябинск, новости региона

В Челябинске неизвестные вандалы разрисовали детскую площадку в арт-сквере

Ночью, 13 сентября, в челябинском Арт-сквере неизвестные разрисовали детскую площадку. Вандалы разрисовали детскую горку и декоративные постройки на набережной Миасса. Об этом сообщили в муниципальном управлении "Геоцентр".

13 сентября 2022 года, 14:39
Беременная челябинка с COVID-19 не смогла вызвать врача на дом

С третьего раза семье удалось дозвониться до call-центра и вызвать врача на дом. По словам самой заболевшей, пришедший в конце дня врач взял у нее анализ на коронавирус, который оказался положительным.

13 сентября 2022 года, 13:30
В Челябинской области открылся класс для углубленного изучения медицины

В лицее № 23 Озерска (Челябинская область) открылся класс для углубленного изучения медицины. После завершения учебы школьники получат знания, необходимые для поступления в профильный вуз. На открытии медицинского вуза во вторник, 13 сентября, присутствовал и.о. ректора ЮУГМУ Андрей Важенин.

13 сентября 2022 года, 12:20
В школе Челябинской области открыли медицинский класс

В школе Озерска открыли медицинский класс, в котором школьники смогут получать углубленные знания для поступления в профильный вуз. На открытии кабинета побывал исполняющий обязанности ректора ЮУГМУ Андрей Важенин, сообщает пресс-служба Минздрава Челябинской области.

13 сентября 2022 года, 11:35
В Челябинске УФАС остановило аукцион на строительство школы тхэквондо за 131 млн рублей

Начальная максимальная цена контракта составила 131, 5 млн рублей. Потенциальные исполнители подавали заявки до 9 сентября, но на стадии выбора подрядчика торги остановило УФАС по Челябинской области. Причиной стала жалоба от ООО "МД-Консалтинг" из Тольятти.

13 сентября 2022 года, 11:09
На берегу реки Миасс в Челябинске построят три 30-этажных дома

На северо-западе Челябинска собираются построить три одинаковых небоскреба. 30-этажные жилые дома планируют возвести на Университетской Набережной, рядом с ЖК "Спортивный". Жители соседнего комплекса сообщили, что уже началась подготовка к строительству.

13 сентября 2022 года, 10:18
Utair запустила прямые рейсы из Ханты-Мансийска в Челябинск

Авиакомпания Utair возобновляет прямые рейсы самолетов по маршруту Ханты-Мансийск — Челябинск. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе авиакомпании.

13 сентября 2022 года, 10:09
Сотрудники ФСБ задержали замглавы Магнитогорска за получение взятки в 1,5 миллиона рублей

Заместителя главы города Магнитогорска и директора госучреждения задержали за получение взятки в 1,5 миллиона рублей от коммерсанта. Об этом во вторник, 13 сентября, "Ленте.ру" сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Челябинской области.

13 сентября 2022 года, 10:07
В Челябинске потеплеет до +25 градусов

Днем воздух постепенно пока прогреется до +25 градусов, но на следующей неделе может быть еще теплее. Синоптик добавила, что бабье лето в Челябинск пришло почти на две недели.

13 сентября 2022 года, 09:05
В Челябинской области выступят лучшие мужские хоры России

В Челябинскую область приедут камерные хоры Вологодской и Карельской филармоний, хор Валаамского монастыря, и Архиерейский мужской хор Казанско-Богородицкого монастыря.

13 сентября 2022 года, 08:17
Замглавы Магнитогорска и директор МУП подозреваются в получении взятки

Следственное управление СК РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело о получении не менее 1,5 млн рублей в качестве взятки заместителем главы Магнитогорска и директором муниципального предприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления.

13 сентября 2022 года, 08:15
Вице-мэра Магнитогорска Дмитрия Гаврилова задержали по делу о взятке

По данным источника MGORSK.RU в правоохранительных органах, речь идет о 41-летнем вице-мэре Дмитрии Гаврилове, и вместе с ним задержан предприниматель — предполагаемый взяткодатель.

13 сентября 2022 года, 08:10
Старое "бабье лето" приходит в Челябинскую область и задержится на неделю

В среду, 14 сентября, по народному календарю приходит старое "бабье лето" и длится до 24 сентября. В этом году оно придет в Челябинскую область строго по календарному расписанию.

13 сентября 2022 года, 07:43
Новый аппарат МРТ появится в больнице Челябинской области

В городской больнице № 2 Миасса Челябинской области к концу года появится аппарат магнитно-резонансной томографии. Оборудование закуплено по программе "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение". Об этом сообщила пресс-секретарь учреждения Марина Антропова.

13 сентября 2022 года, 07:35
Генеральный директор озерского ПО "Маяк" Михаил Похлебаев покидает свой пост

В декабре 2014 года был назначен исполняющим обязанности генерального директора ПО "Маяк", а в апреле 2015-го утвержден на этом посту. Назначен ли преемник Похлебаева — пока неизвестно.

13 сентября 2022 года, 07:09
В Челябинске выступят лучшие мужские хоры России

С 15 по 19 сентября в Челябинске и области состоится ежегодный певческий форум. В концертных залах Челябинска, Златоуста, Миасса, Аши, Карабаша и не только выступят лучшие хоровые коллективы России. Причем в 2022 году среди участников — только мужские хоры.

13 сентября 2022 года, 06:50
В Челябинске выпустят 35 тысяч мальков сазана в Шершневское водохранилище

В Челябинске в среду, 14 сентября, на берегу Шершневского водохранилища выпустят молодь сазана. Всего в водоем отправят почти 35 тысяч мальков, сообщили в пресс-службе министерства экологии региона. Подобная акция уже проводилась в прошлом году, инициатором вновь стал Челябинский цинковый завод.

13 сентября 2022 года, 06:49
Челябинский аэропорт из‑за тумана не смог принять два рейса

В Челябинске 13 сентября утро началось с густого тумана. В международном аэропорту Игорь Курчатов изменилось расписание вылетов и прилетов лайнеров международного и внутреннего сообщения. Судя по онлайн-табло аэропорта, часть рейсов и вовсе отменили.

13 сентября 2022 года, 06:19
УФАС заблокировало аукцион на строительство ФОКа по тхэквондо в Челябинске

Управление капитального строительства администрации Челябинска пока что не сможет подвести итоги аукциона на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по тхэквондо. Торги заблокированы по решению Челябинского УФАС из-за поступившей жалобы. Информация об этом указана на сайте госзакупок.

13 сентября 2022 года, 06:18
Расходы по нацпроектам в Челябинской области на 1 сентября превысили 61%

В Контрольно-счетной палате Челябинской области обращают внимание, что за тот же период прошлого года уровень кассового исполнения на нацпроекты был ниже.

13 сентября 2022 года, 06:12
В середине сентября в Челябинской области потеплеет до +20

Во вторник, 13 сентября, днём в Челябинской области воздух прогреется до +18 градусов Цельсия. После недели температуры максимум +12 это уже неплохо.

13 сентября 2022 года, 05:45
Из-за тумана задерживаются рейсы в аэропорту Челябинска

По данным табло аэропорта, рейс "Уральских авиалиний" из Худжанда отправили на посадку в Екатеринбург. Самолет из Сочи вынужден был приземлиться в Тюмени. Напомним, в минувшие выходные из-за технической неисправности был задержан почти на 19 часов рейс из Челябинска в Сочи.

13 сентября 2022 года, 05:32
Из-за тумана челябинский аэропорт не принимает самолеты

Утром во вторник, 13 сентября, на Челябинск опустился туман, из-за которого челябинский аэропорт не может принять самолеты.

13 сентября 2022 года, 03:25
В ближайшие сутки ожидается загрязнение воздуха в городах Челябинской области

Неблагоприятные погодные условия первой степени сложатся в шести городах региона в ближайшие сутки. Горожан ждет густой смог от промышленных выбросов, сообщает ЦГМС Челябинской области.

13 сентября 2022 года, 03:07
Челябинка написала в Минобразования жалобу на школьниц в хиджабах

Жительница Челябинска обратила внимание, что образовательное учреждение, куда ходит ее ребенок, посещают девочки в хиджабах. Женщина написала жалобу в региональное Минобр и предложила запретить религиозные атрибуты в школах.

13 сентября 2022 года, 02:45
Утром в Челябинске установился сильный туман

Сегодня утром Челябинск окутал густой туман. Челябинцы массово выкладывают фотографии в соцсети. Вероятно, причина тумана в резких перепадах температур.

13 сентября 2022 года, 02:27
До +20 градусов потеплеет в Челябинской области

Со среды в регионе ожидается приход более теплой погоды. До конца будней недели в дневные часы прогнозируют уже до +20 градусов. При этом в большей части районов будет сухо, только кое-где возможны кратковременные дожди.

13 сентября 2022 года, 01:31
На Южный Урал возвращается теплая и солнечная погода

В Челябинской области потеплело, и вторник, 13 сентября, обещает порадовать южноуральцев солнечной и комфортной погодой.

13 сентября 2022 года, 01:00
Гендиректор ПО "Маяк" уходит в отставку

Генеральный директор ПО "Маяк" (Озерск, Челябинская область), депутат законодательного собрания Челябинской области Михаил Похлебаев уходит в отставку. Его новое место работы также будет связано с Росатомом, сообщил URA.RU источник в отрасли.

12 сентября 2022 года, 17:31
Под Челябинском полицейские остановили машину, где везли 2 кг синтетических наркотиков

Сотрудники ГИБДД не пропустили в Челябинск машину с крупной партией наркотиков. Синтетику прятал в своем рюкзаке 21-летний пассажир. В настоящий момент он задержан.

12 сентября 2022 года, 15:30
Защитник футбольного клуба "Челябинск" перечислил мошенникам более 1 млн рублей

Защитник футбольного клуба "Челябинск" Вячеслав Демин попался на уловку телефонных мошенников. Спортсмен перевел злоумышленникам более 1 млн рублей. Об этом КП-Челябинск рассказал источник в правоохранительных органах.

12 сентября 2022 года, 14:17
В челябинском парке роют траншеи через аллеи и газоны

Роют варварски, все корни обрывают. А ведь в парке есть аллея с краснокнижными деревьями, — пожаловались в СМИ местные жители.

12 сентября 2022 года, 14:13
Бывшего вице-мэра Челябинска Сергея Репринцева приговорили к условному сроку

Центральный районный суд в понедельник, 12 сентября, приговорил к полутора годам лишения свободы условно бывшего вице-мэра Челябинска Сергея Репринцева.

12 сентября 2022 года, 14:13
В Челябинске на берегу Миасса рядом с "Академом" появятся три 30-этажки

На берегу реки Миасс, в районе пересечения Университетской Набережной с Молодогвардейцев и будущего футбольного центра, начали строить 30-этажный жилой комплекс. Он будет состоять из трех секций и рассчитан почти на 1,5 тысячи человек.

12 сентября 2022 года, 13:30
Миасский автозавод "Урал" направил 630 млн рублей на создание нового цеха

Автомобильный завод "Урал" в Миассе Челябинской области направил более 630 млн рублей на создание нового цеха, где будет вестись надстройка автомобилей. Объемы производства на предприятии будут увеличиваться за счет автоматизации процессов и внедрения роботизированных установок.

12 сентября 2022 года, 12:57
В шести городах Челябинской области установились НМУ, фиксируются случаи превышения ПДК

В трех городах Челябинской области продлены неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе. Еще в трех города НМУ объявлены на сутки. В ряде городов регистрируются случаи превышения ПДК вредных веществ в воздухе.

12 сентября 2022 года, 12:27
Ремонт ДК "Сокол" в челябинском поселке Аэропорт завершится в ноябре

Как сообщили в администрации Челябинска, в поселке Аэропорт сейчас преображается ДК "Сокол" - уникальное здание, которое уже давно нуждается в ремонте. Работы ведутся благодаря программе "Инициативное бюджетирование".

12 сентября 2022 года, 12:20
Челябинский областной суд признал организацию "Народная самооборона" террористической

Челябинский областной суд в понедельник признал террористической анархистскую организацию "Народная самооборона"* и запретил ее деятельность в Российской Федерации, сообщили РИА Новости в пресс-службе облсуда.

12 сентября 2022 года, 11:53
Проезд по Копейскому шоссе в Челябинске будет ограничен в течение недели

Полосы планируют закрывать попеременно, чтобы не парализовать движение на шоссе. Основной блок работ выполняют по ночам, когда дорога менее востребована. Тем не менее до конца недели с проездом по Копейскому шоссе могут быть трудности.

12 сентября 2022 года, 11:48
На Южном Урале школы и детсады могут подать заявки на досрочное включение отопления

Ранее "МК-Челябинск" сообщал, что 8 сентября было запущено тепло в социальных объектах и в квартирах жителей Саткинского района, с 12 сентября стартует отопительный сезон в Трехгорном, с 14-го – в Снежинске.

12 сентября 2022 года, 11:47
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.